Последние новости

Наука и технологии

Hardware

Процессоры AMD Opteron на архитектуре ARM.

01.11.2012

Долгожданный релиз нового поколения процессоров AMD Opteron состоялся в самом начале нынешней недели. Особенно приятной новостью стал тот факт, что этот процессор был выстроена на архитектуре ARM, которая обещает стать будущим компьютерного мира. По словам разработчиков новой серии процессоров AMD Opteron, сейчас была затронута лишь малая часть возможностей данной архитектуры, но им удалось получить шикарное повышение мощностей процессора. Как и ожидалось, теперь будет сказано новое слово в понятии многозадачности, за которую процессор и отвечает. Большая часть современных компьютеров ещё не сможет на полную мощность активизировать запас сил процессоров AMD Opteron, но в этом и нет необходимости, ведь такой запас возможностей будет вполне приятным делом.

Учитывая тот факт, что запас мощности архитектуры ARM не был активизирован даже на пару процентов, стоит ожидать от дальнейшего преобразования процессоров AMD Opteron множество интереснейших результатов. Конечно же, пользователи компьютеров уже начинают уставать от того, что преобразование оборудования происходит путём прямолинейного повышения мощностей, тогда как сейчас требуется какая-то революционная технология, обладающая куда более серьёзным запасом мощности и перспективами развития.

Несмотря на тот факт, что современное компьютерное оборудование позволяет достаточно быстро выполнять множество сложных операций, программное обеспечение становится всё более развитым и сложным, что требует всё больших и больших мощностей для их использования. Уже сейчас вы можете обратить внимание на то, что компьютеры, созданные десять лет тому назад, ни коим образом не смогут справиться с нагрузкой, создаваемой современными программами. Примерно то же самое будет происходить и в дальнейшем, так что развитие современного компьютерного оборудование это дело актуальное и необходимое. Процессоры серии AMD Opteron в этом плане очень даже актуальное дело, ведь ни одна развитая система без действительно хорошего процессора ничего из себя не будет представлять.

Процессоры AMD Opteron это один из множества шагов, направленных на вывод компьютерного оборудования на совершенно новый уровень развития, так что в этой области нас ещё ждёт множество сюрпризов.


29 марта, пятница